7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Suite Deluxe

Habitación doble superior

Habitación estándar con cama doble

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Suite
Aparcamiento gratuito
Wifi gratis en las habitaciones
Consigna de equipaje gratis
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,2
Instalaciones9,1
Ubicación9,2
Servicio9,2
Alrededores
Atracción: Sanlai Central Park
(5,9 km)
Ver en el mapa
4

Suite Deluxe

1 Cama doble grande
35 m² | Planta: 4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Televisión
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Habitación doble superior

1 Cama doble grande
25 m² | Planta: 4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Televisión
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación estándar con cama doble

1 Cama doble grande
25 m² | Planta: 4
Sin ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Televisión
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Habitación superior (2 camas)

2 Cama doble
25 m² | Planta: 4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Televisión
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Deqing
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
15 de junio de 2026
周圍吃還是很方便的,有充電樁,電車充電也方便,之前一直覺得遠沒有住,現在覺得還行。方便設施齊全,出差在外倒頭就睡
Traducir
Usuario invitado
21 de noviembre de 2025
設施:設定配套完善齊全都不缺 衞生:衞生也還可以。 環境:環境還行,這價格沒那麼多要求 服務:也是不錯。就是不隔音,隔壁情侶有點吵影響睡眠
Traducir
joliwu
27 de diciembre de 2025
我們每週去入住一次,感覺整體不錯,房間寬敞,地面衞生整潔小朋友玩耍安全沒有隱患,已經第四次選擇入住。
Traducir
Usuario invitado
15 de enero de 2025
1、摳門想喝茶礦泉水都不給差評 2、一次性杯子也不夠用差評 3、床頭電源插頭充電時候看是掉落差評 4、房間衹有射燈躺在床上射燈直接照在臉上難受差評
Traducir
🐱fanhou
5 de noviembre de 2025
環境優美,停車方便,房間寬敞,
Traducir
Usuario invitado
28 de mayo de 2026
房間設施齊全舒適
Traducir
Zongqingfeng
26 de diciembre de 2025
乾淨,明亮,空調太吵
Traducir
Usuario invitado
9 de octubre de 2024
設施:好👌👌👌👌👌👌 衞生:👌👌👌👌👌👌 環境:好👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌 服務:👌好好好
Traducir
A ۝qingdan༒ཻཻxingfu۝
29 de noviembre de 2025
環境衞生都還可以
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Admisión de huéspedes
El alojamiento admite huéspedes de cualquier país o región.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 17 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
No es posible añadir camas extra en ningún tipo de habitación. Para consultar las normativas sobre cunas, ponte en contacto con el hotel.

Desayuno
Desayuno no incluido.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: 7天酒店(德清禹越店)
  • Inaugurado: 2020
  • N.º de habitaciones: 29
Teléfono:+86-572-8899375
The 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) provides a great place for travelers to relax after a busy day. The 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) offers a pleasant stay in Deqing for those traveling for business or leisure.
The hotel is approximately 48km away from Hangzhou Xiaoshan International Airport. Traveling to and from the airport is easy with Hangzhou Xiaoshan International Airport located approximately 48km away. With multiple attractions nearby including Lake Dunyang, Bianyuyang and Chengtouyang, guests will find plenty to keep themselves occupied.
After a long day of sightseeing, guests can retire to the comfort of the hotel. This Deqing hotel offers parking on site.
According to our guests, this hotel provides a very high level of service.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)?

El check-in en 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) tiene piscina?

No, 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)?

No, en 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) no se admiten mascotas.

¿7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) sirve desayuno?

No, 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) no ofrece servicio de desayuno.

¿Cuánto cuesta alojarse en 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)?

Los precios de las habitaciones en 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional de Hangzhou-Xiaoshan, que se encuentra a a unos 1 h 27 min en coche del alojamiento (aprox. 48,3 km).

¿Cuál es la política de cancelación de 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue)?

Las condiciones de cancelación de 7Days Inn Hotel (Deqing Yuyue) dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Hangzhou-Xiaoshan
Distancia hasta el aeropuerto48.19KM
Estación de tren más cercanaLinpingnan Railway Station
Distancia hasta la estación de tren17.01KM
Estación de metro más cercanaLong'an
Distancia hasta la estación de metro7.19KM
Precio medio desdeEUR20
Número de estrellas del hotel2