Meilun Boyue Hotel
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Meilun Boyue Hotel

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación familiar para familias

con vistas al río

Habitación Superior de 2 camas

Habitación Doble con Vista al Río

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Meilun Boyue Hotel

N.º 5 en la lista Gama alta en Changtíng
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Preciosos paisajes nocturnos
Desayuno variado
Sala de té
Ubicación excelente
Spa completo
3 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,2
Instalaciones9,0
Ubicación9,1
Servicio9,2
Alrededores
Atracción: The ancient town of Changting
(180 m)
Atracción: Tingzhou Ancient City Wall
(460 m)
Atracción: Jichuan Gate
(760 m)
Atracción: Hakka Baxi Building
(290 m)
Lugares de interés: Fangxun Mansion
(160 m)
Atracción: Taiping Lounge Bridge
(190 m)
Ver en el mapa
8

Habitación Superior de 2 camas

2 Cama individual
30-35 m² | Planta: 5-12
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Liuting River-View Double Bed Room (Panoramic River View + Large Scenic Tea Lounge + Spacious Area)

1 Cama doble extragrande
32-35 m² | Planta: 9-12
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
12

Habitación familiar para familias, con vistas al río

2 Cama doble
35 m² | Planta: 12
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Cepillos de dientes
Acondicionador
Lavadora
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Habitación Doble con Vista al Río

2 Cama individual
30-35 m² | Planta: 4-11
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación superior con cama grande

1 Cama doble grande
28-33 m² | Planta: 4-11
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Deluxe Suite with Large Double Bed, Sitting Room, Tea Room, and Tatami

1 Cama doble extragrande
55-65 m² | Planta: 12
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
10

Habitación con vistas al río - Cama grande

1 Cama doble grande
28-33 m² | Planta: 4-12
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Habitación deluxe (2 camas), con vistas al río

2 Cama individual
25-35 m² | Planta: 12
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
9

Elegant Room (Double Bed)

1 Cama doble grande
20 m² | Planta: 4-6
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Habitación familiar para familias

1 Cama individual y 1 Cama doble grande
50 m² | Planta: 4
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Cepillos de dientes
Acondicionador
Lavadora
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Elegant Room (2 Beds)

2 Cama doble
Con ventana
Aire acondicionado
Baño privado
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Changtíng
Las valoraciones suelen mencionar
Julieye
8 de marzo de 2026
counter staff is not friendly, Lousy breakfast, serve cold food, Hand towel, floor mat and towel already teared🥺
Traducir
Usuario invitado
8 de diciembre de 2025
Great location, easy to get around. Clean room and helpful staff. We enjoyed our stay here.
Traducir
Chayue
16 de enero de 2025
A strategically located hotel which is within walking distance of distance to many interesting places. Food is easily accessible and yummy. Night scenery is great with multi coloured lighting. Nice to walk around and enjoyed watching people dancing in the open spaces. Local herbs are also available if u are interested in local Chinese herbs for brewing tea and herbal soups. During the day it is nice to walk around early in the nearby walking streets where u can find interesting architecture of the olden days. Well kept but can do with more explanation about the history and info about the local culture and customs. Great place for taking instagram photos.
Traducir
Teng wei tan
23 de diciembre de 2024
Nice location
Traducir
Usuario anónimo
11 de junio de 2024
Great spa!
Traducir
Usuario invitado
24 de agosto de 2026
酒店位置在長汀古城邊上,過條馬路就是水東街和八喜館,離古城濟川門走路十分鐘就到了。停車方便,有免費的停車場,自駕完全不用操心。房間乾淨整潔,設施也齊全,床墊舒適,空調每個房間獨立操控。前台服務熱情,主動推薦周邊景點和小吃,有需求響應也快。這次住城景雙床房視野不錯,整體體驗很好,下次來長汀還會選這家!
Traducir
Usuario invitado
16 de agosto de 2026
酒店的位置很好,出門走出去就能看到水東街,離晚上打鐵花的地方很近,但是離濟川門很遠,房間設施齊全,親子間有多個小隔間,放着桌子,適合晚睡的爸爸在那玩,但是比較陳舊,房間的燈設定比較不合理,沒辦法分開使用,燈光偏暗。
Traducir
Usuario anónimo
14 de agosto de 2026
酒店的位置確實無可挑剔,正對着汀江,視野開闊,八喜館和太平廊橋盡收眼底。下樓過個馬路就是水東街,各種汀州小吃地道又實惠,後悔沒多留點肚子。去濟川門看夜景、逛古城牆,步行十分鐘就到,完全不用擠車折騰。房間乾淨寬敞,設施齊備,床品也很舒適。前台服務貼心周到,還幫忙升級了江景房。早餐豐盛美味,泡豬腰、小吃這些本地特色都有,非常推薦[強]
Traducir
Bob Walker Ma
13 de agosto de 2026
酒店位置非常好,估計未來還會住這裏,因為,疫情剛結束的時候,開車經過長汀,在長汀遊玩,發現這個酒店就在景區裏面,所以,這次專門來住一下,還行吧,衹是離長汀的江邊很近,離平安橋很近,去景區方便,要是節假日可以住,實在不錯 設施: 可以 衞生: 好 環境: 不錯 服務: 不錯
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
Gastronomía: China

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

El alojamiento te facilitará los datos para el registro de entrada después de hacer la reserva.

Admisión de huéspedes
El alojamiento admite huéspedes de cualquier país o región.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 17 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre camas extra varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
Cocinachino
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 07:00-09:30 Abierto
AlturaCargo
Niños de menos de 1,2 m de altura
gratis
Niños de entre 1,2 y 1,4 m de altura
19,00 CNY (aprox. 2,44 €) por persona
Niños con una altura superior a 1,4 m
38,00 CNY (aprox. 4,89 €) por persona
Adulto
Bufé:38,00 CNY (aprox. 4,89 €) por persona
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: 长汀美仑柏悦酒店(汀州古城济川门店)
  • Inaugurado: 2019
  • N.º de habitaciones: 118
Teléfono:+86-597-3036666
The Meilun Boyue Hotel provides a great place for travelers to relax after a busy day. The Meilun Boyue Hotel is an ideal choice for travelers who want to take in the sights and sounds of Changting.
The hotel is conveniently located just 9km from Changtingnan Railway Station and 76km from Liancheng Guanzhaishan Airport. Keeping busy is easy, with Taiping Lounge Bridge, Jichuan Gate and Hakka Baxi Building all nearby.
At the end of a busy day, travelers can unwind and relax in the hotel or go out and enjoy the city. This Changting hotel offers parking on site.
According to our guests, this hotel provides a very high level of service. For guests traveling with families, this hotel is consistently one of the most popular choices.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Meilun Boyue Hotel?

El check-in en Meilun Boyue Hotel está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Meilun Boyue Hotel tiene piscina?

No, Meilun Boyue Hotel no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Meilun Boyue Hotel?

No, en Meilun Boyue Hotel no se admiten mascotas.

¿Meilun Boyue Hotel sirve desayuno?

Sí, Meilun Boyue Hotel ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Cocina china.

¿Cuánto cuesta alojarse en Meilun Boyue Hotel?

Los precios de las habitaciones en Meilun Boyue Hotel pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Meilun Boyue Hotel?

El aeropuerto más cercano es Liancheng Guanzhaishan Airport, que se encuentra a a unos 1 h 42 min en coche del alojamiento (aprox. 75,8 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Meilun Boyue Hotel?

Las condiciones de cancelación de Meilun Boyue Hotel dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto de Ganzhou Ruijin
Distancia hasta el aeropuerto44.61KM
Estación de tren más cercanaChangting South Railway Station
Distancia hasta la estación de tren9.35KM
Precio medio desdeEUR53
Número de estrellas del hotel4