Bude–Stratton

Hoteles con encanto en Bude–Stratton

Hoteles con encanto en Bude–Stratton para una estancia con estilo y carácter

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles boutique seleccionados en Bude–Stratton

Descubre hoteles boutique en Bude–Stratton, con estilo, encanto y experiencias únicas.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
98
Hoteles en Bude–Stratton
Servicios destacados: Bar
Fantástico
71 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 1.412 DKK
Ver disponibilidad
54
Hoteles en Bude–Stratton
Servicios destacados: Piscina, Bar
Fabuloso
57 valoraciones
9,0/10
Ver disponibilidad
33
Hoteles en Bude–Stratton
Si decides alojarte en este apartamento de Bude, estarás cerca de un campo de golf y a menos de diez minutos a pie de South West Coast Path Section 10 Trailhead y South West Coast Path Section 11 Trailhead. Además, este apartamento con campo de golf se encuentra a 20,9 km de Costa norte de Devon y a 0,8 km de Playa de Bude. Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Regálate una estancia fantástica en este apartamento cuya decoración es de lo más original y donde tendrás una cocina, perfectamente equipada con placa de cocina y microondas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. Tendrás un hervidor eléctrico y una lavadora.
Excepcional
1 valoración
10/10
1 noche
Desde 6.429 DKK
Ver disponibilidad
19
Hoteles en Bude–Stratton
Si decides alojarte en esta casa de campo de Bude, estarás cerca de un campo de golf, a 5 min a pie de Playa de Crooklets y a 9 de Piscina marítima de Bude. Además, esta casa de campo con campo de golf se encuentra a 19,8 km de Costa norte de Devon y a 1,7 km de Playa de Bude. Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y una zona de pícnic, ¡no te faltará de nada! Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Regálate una estancia fantástica en esta casa de campo cuya decoración es de lo más original y donde tendrás una cocina, perfectamente equipada con placa de cocina y microondas. Además de poder mantenerte al día gracias a la conexión wifi gratis, también podrás usar un reproductor de DVD.
Excepcional
9,8/10
Ver disponibilidad
73
Hoteles en Bude–Stratton
Si decides alojarte en Sunrise Guest House de Bude, estarás cerca de un campo de golf y a menos de diez minutos a pie de South West Coast Path Section 10 Trailhead y Playa de Bude. Además, esta casa de huéspedes con campo de golf se encuentra a 20,2 km de Costa norte de Devon y a 1 km de Summerleaze Beach. Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! La recepción tiene un horario limitado. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 7 habitaciones. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible todos los días y la posibilidad de solicitar tabla de planchar con plancha.
Fantástico
57 valoraciones
9,4/10
Ver disponibilidad
7
Hoteles en Bude–Stratton
Newly built and very well appointed apartment with private terrace overlooking Bude canal. Kitchen includes oven, microwave, dishwasher, coffee machine, washer/dryer and any utensil you may need for self-catering. The two bedrooms will have linens ready for you, bedroom 1 contains a king-size bed, bedroom 2 contains a superking-size bed which can be separated into two single beds on request. The main bathroom comprises a bath with shower over, the en-suite attached to bedroom 2 contains a walk in shower. Towels and toilet roll provided. Bude is the perfect location for both families and friend groups. Summerleaze beach is just a few minutes walk away, and the town centre is also easily accessible on foot. There are several fantastic restaurants, pubs and independent shops, as well as plenty of places to sample Cornish pasties and cream teas!About pets:No pets allowed.About checkOut:Check out before 10:00 AM.About children:Children allowed: ages 0-17.About checkIn:Check in after 3:00 PM.About smoking:Smoking is not permitted.About events:No events allowed.
Fantástico
2 valoraciones
9,7/10
Ver disponibilidad
25
Hoteles en Bude–Stratton
Stratton: Casa de apartamentos. Privado: jardín. Playa de arena 1.6 km.
7,5/10
Ver disponibilidad
58
Hoteles en Bude–Stratton
Si decides alojarte en Perrantide de Bude, estarás cerca de la playa y a menos de cinco minutos ne coche de Playa Widemouth Bay y South West Coast Path Section 10 Trailhead. Además, este apartamento se encuentra a 23,1 km de Costa norte de Devon y a 2 km de South West Coast Path Section 11 Trailhead. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Reserva una de las 2 habitaciones con cocina, frigorífico/congelador grande y horno, y disfruta de una estancia inolvidable. Las habitaciones disponen de balcón o patio con mobiliario. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. Entre las comodidades, se incluyen una zona de estar separada y microondas.
0
Ver disponibilidad
Ver los con encanto hoteles de Bude–Stratton

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los mejores lugares para alojarse en Bude–Stratton?

Algunas de las mejores zonas para alojarse en Bude–Stratton se encuentran cerca de atracciones populares como Summerleaze Beach, Compass Point y B&M Store with Garden Centre, lo que permite un acceso fácil a los puntos de interés y a los servicios principales.

¿Cuáles son los mejores hoteles en Bude–Stratton cerca de Summerleaze Beach?

Algunos de los mejores hoteles en Bude–Stratton cerca de Summerleaze Beach incluyen The Beach (Desde 1.638 DKK), Premier Inn Bude (Desde 1.053 DKK) y Premier Inn Bude Hotel (Desde 827 DKK), todos con fácil acceso a Summerleaze Beach, lo que los convierte en una opción ideal para quienes desean explorar la zona.

¿Qué ofertas de hotel hay disponibles en Bude–Stratton?

Trip.com ofrece diversas promociones y descuentos para los usuarios durante todo el año. Puedes consultar la página de promociones para ver qué ofertas están disponibles en Trip.com.