Distrito de Dithmarschen

Hoteles con encanto en Distrito de Dithmarschen

Selecciona tus fechas para encontrar hoteles boutique en Distrito de Dithmarschen

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles boutique seleccionados en Distrito de Dithmarschen

Descubre hoteles boutique en Distrito de Dithmarschen, con estilo, encanto y experiencias únicas.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosPiscina, Bar, Restaurante
Fantástico
69 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 266 CAD
Ver disponibilidad
77
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosBar, Restaurante
Muy bueno
9 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 133 CAD
Ver disponibilidad
87
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosPiscina, Bar, Restaurante
Fabuloso
63 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 263 CAD
Ver disponibilidad
54
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosRestaurante
Muy bueno
45 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 162 CAD
Ver disponibilidad
0
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
This hotel enjoys a convenient location in Büsum, a 2-minute walk from the beach and the center. Bernstein-Hotel Bootshaus features a elevator. The design rooms and suites offer extraordinary comfort with a flat-screen TV, telephone, mini-bar and safe. A rich breakfast buffet is served at the hotel. Many cafés, restaurants and bars. Bicycle rental is also available. Bernstein-Hotel Bootshaus is located within 2 minutes’ walk of Büsum's pedestrian zone, and cycling, hiking, and water sports are possible in the immediate area. Guests can also enjoy day trips to the UNESCO Wattenmeer Nature Park. Free private parking is available on site at Bernstein-Hotel Bootshaus. The A23 motorway is a 15-minute drive away.
Muy bueno
5 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 230 CAD
Ver disponibilidad
60
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosBar, Restaurante
Muy bueno
44 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 184 CAD
Ver disponibilidad
47
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosPiscina, Bar, Restaurante
Muy bueno
12 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 305 CAD
Ver disponibilidad
28
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosRestaurante
Bueno
21 valoraciones
7,6/10
1 noche
Desde 151 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
Servicios destacadosBar, Restaurante
Fabuloso
15 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 210 CAD
Ver disponibilidad
13
Hoteles en Distrito de Dithmarschen
"Lütt awer fien" is Low German and means: small but nice. And that's exactly what aft is; the apartment, which is actually a holiday home.In our beautifully landscaped garden is the house "aft" (North German for "behind") our house. You enjoy with us the advantages of a holiday home in the size of a holiday apartment.Modern equipped and with the comfort of a hotel in the bedroom, you can relax with us in a quiet location. Optionally you can also book a coaching, which you will receive from Büsum Balance. The water is within walking distance only 10 minutes away.About pets:No pets allowed.About checkOut:Check out before 11:00 AM.About children:Children allowed: ages 0-17.Keine Stellfläche für zus. Kinderbett vorhanden..About checkIn:Check in after 4:00 PM.About smoking:Smoking allowed: in designated areas.About minBookingAge:Minimum age to rent: 18.About events:No events allowed.
Excepcional
19 valoraciones
9,8/10
Ver disponibilidad
Ver los con encanto hoteles de Distrito de Dithmarschen

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio medio de los hoteles en Distrito de Dithmarschen este fin de semana?

Según los datos de los últimos 12 meses de Trip.com, el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Distrito de Dithmarschen este fin de semana es de 312 CAD por noche. Los hoteles de 4 estrellas cuestan en promedio 329 CAD por noche. Si buscas una experiencia de lujo, los hoteles de 5 estrellas en Distrito de Dithmarschen suelen costar alrededor de 268 CAD por noche este fin de semana.

¿Cuánto cuesta una noche de hotel en Distrito de Dithmarschen entre semana?

Según los datos de los últimos 12 meses de Trip.com, el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Distrito de Dithmarschen entre semana es de 298 CAD por noche. Los hoteles de 4 estrellas rondan los 306 CAD por noche. Si prefieres una opción de lujo, los hoteles de 5 estrellas en Distrito de Dithmarschen suelen costar alrededor de 225 CAD por noche entre semana.

¿Cuáles son los mejores hoteles para familias en Distrito de Dithmarschen?

Las familias que visitan Distrito de Dithmarschen suelen preferir hoteles como Küstenperle Strandhotel & Spa (Desde 268 CAD), conocidos por sus características ideales para familias, como habitaciones amplias y servicios pensados para niños.

¿Qué ofertas de hotel hay disponibles en Distrito de Dithmarschen?

Trip.com ofrece diversas promociones y descuentos para los usuarios durante todo el año. Puedes consultar la página de promociones para ver qué ofertas están disponibles en Trip.com.