Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Apartamento tipo estudio Suite (cama doble extragrande)

no fumadores

Habitación (2 camas dobles)

no fumadores

Habitación (2 camas dobles)

fumadores

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: Se permiten mascotas, incluidas {{species}}, por un coste de {{currency}} {{petPrice}} (aprox. {{userPetPrice}}).

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Spa
Piscina privada
Minigolf
Estación de carga de vehículos eléctricos
Aparcamiento gratuito
5 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza5,8
Instalaciones5,8
Ubicación5,8
Servicio5,8
Alrededores
Atracción: Blythewood Historical Society & Museum
(200 m)
Atracción: Doko Meadows Park
(300 m)
Atracción: Richland Library Blythewood
(240 m)
Ocio: Doko Manor
(450 m)
Atracción: Blythewood Park
(420 m)
Ver en el mapa
12

Habitación (2 camas dobles), no fumadores

2 Cama doble grande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación (2 camas dobles), fumadores

2 Cama doble grande
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación con Cama Queen Size- Accesible para Movilidad- No Fumadores

1 Cama doble grande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
10

Habitación con cama grande (para no fumadores)

1 Cama doble grande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
12

Habitación individual Suite (cama doble extragrande), fumadores

1 Cama doble extragrande
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
12

Apartamento tipo estudio Suite (cama doble extragrande), no fumadores

1 Cama doble extragrande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
14

Habitación con cama extragrande (fumadores)

1 Cama doble extragrande
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
14

Habitación con cama extragrande (para no fumadores)

1 Cama doble extragrande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
2

Habitación (cama doble grande), fumadores

1 Cama doble grande
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Blythewood
Las valoraciones suelen mencionar
Christa
15 de junio de 2026
NO HOT TUB I booked this room to help my wife relieve some stress we enjoy pools and hot tubs. This hotel has no hot tub and the pool was closed despite advertising a "public hot tub" and pool online.
Traducir
Usuario invitado
9 de febrero de 2026
Dirty. Bed had hair and dried wet spots. Floors were dirty. We had to change the bedding ourselves. Heat quit blowing warm in the middle of the night.
Traducir
Usuario invitado
9 de febrero de 2026
Light switch by door did not turn on any lights. No USB plugs. Sheets were stained. No advertised breakfast. I saw the sign and also specifically asked the man who checked us in about breakfast and there was no breakfast. The front door was locked and nobody on site working.
Traducir
Usuario invitado
5 de diciembre de 2025
Save your money don’t go there . It was filthy. The bathroom should be condemned. There wasn’t a light cover on the bathroom light . It had exposed wires and nasty insulation showing . They used extension cords to run the microwave and tv . The room was dirty with items left in the room from previous ppl . People lived there . Lots of activity in the parking lot after dark . We put a chair in front of the door for extra safety.
Traducir
Qyreeana
18 de noviembre de 2025
The jacuzzi wasn’t working I found a roach in the shower crawling I have a video the microwave and refrigerator we’re disgusting I want a refund for Saturday
Traducir
Lexus
7 de noviembre de 2025
The bathroom had a urine smell to it and I got a king bed but when I went in the room it was a double bed with one fully made bed and the other bed wasn't there it was just the box spring
Traducir
Dmitriy
27 de julio de 2025
It looked like the staff worked really hard to clean the place. Floors and bathroom were clean. However, the sheets were stained, blankets had cigarette burns, and there were bugs in the room. There was only 1 towel in the bathroom. "Breakfast only had make-your-own waffles, and toast. Waffle mix was also very suspect. This wasn't the worst days inn we've stayed in, but probably 2nd worst.
Traducir
Usuario invitado
19 de mayo de 2025
The staff is so pleasant and helpful. The young lady helped me prepare my breakfast in the morning before we left. We enjoyed talking with them. The room was clean and quiet. We had a comfortable and relaxing sleep. The manager when we checked in was very likeable.
Traducir
Usuario invitado
10 de mayo de 2025
Overpriced and not worth it. Dirty. Grungy. Noisy. The check in was confusing. The clerk was literally sitting in view doing NOTHING yet made me wait. The sudden cash deposit at check in was surprising. The room was not clean. Hair in the sink. Noisy all night. Locked out of room when I left to get coffee the next morning. Not worth the price.
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
No hay información adicional

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 15:00-24:00
Hora de salida: 09:00-11:00.

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir camas extra en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre cunas varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
TipoComida en caja/empaquetada
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Tipos de mascotas permitidas: perros
Cargo: 15,00 USD (aprox. 12,98 €) por mascota y noche

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 21 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia
  • N.º de habitaciones: 31
Teléfono:+1-803-9995369
Dirección de email:daysinnblythewood@gmail.com
Si decides alojarte en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia, disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Blythewood, a 1 min en coche de Richland Library Blythewood y a 7 de Killian Park. Además, este hotel se encuentra a 25,5 km de Fort Jackson y a 8,4 km de Lake Columbia.
No te pierdas instalaciones recreativas como una bañera de hidromasaje o piscina al aire libre de temporada: ¡lo pasarás en grande! Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, una zona de pícnic y una máquina expendedora.
Este hotel ofrece a sus huéspedes diversas opciones para comer algo, ya que cuenta con 12 restaurantes, 10 cafeterías y servicio de habitaciones. Disfruta de un detalle de bienvenida gratuito organizado por la recepción todos los días, donde podrás conocer a otros huéspedes mientras tomas un bocado. ¿Quieres despejarte? Relájate y disfruta con la bebida que quieras en uno de los 2 bares con salón. Todos los días se ofrece un desayuno para llevar gratuito.
Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Reserva una de las 45 habitaciones climatizadas, todas equipadas con piscina privada y televisión LED. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia?

El check-in en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia está disponible a partir de las 15:00-24:00 y el check-out debe realizarse antes de las 11:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia tiene piscina?

Sí, Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia?

Sí, en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Cuánto cuesta alojarse en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia?

Los precios de las habitaciones en Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Metropolitano, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 33,3 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia?

Las condiciones de cancelación de Days Inn by Wyndham Blythewood North Columbia dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Metropolitano
Distancia hasta el aeropuerto45.65KM
Estación de tren más cercanaColombia Amtrak Station
Distancia hasta la estación de tren31.45KM
Precio medio desdeEUR88
Número de estrellas del hotel2