Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)

Inaugurado en 2026
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Recién inaugurado
Lavandería
Secadora
Ubicación excelente
Wifi gratis en las habitaciones
2 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Limpieza8,3
Instalaciones8,4
Ubicación8,2
Servicio8,2
Alrededores
Estación de metro: Jinsong
(900 m)
Tiendas: Hopson One Beijing
(1,5 km)
Tiendas: Panjiayuan Antique Market
(3,1 km)
Atracción: Tiananmen Square
(7,1 km)
Lugares de interés: Beijing University of Technology
(2,8 km)
Atracción: Today Art Museum
(1,2 km)
Ver en el mapa
8

Exclusive Smart Double Bed Room (Fully Smart + TV Casting)

1 Cama doble grande
16-20 m² | Planta: 2
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Exclusive Smart Family Room (Fully Smart + TV Casting)

1 Cama individual y 1 Cama doble grande
22-25 m² | Planta: 2
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Smart Twin Room (Smart Home + Screen Casting)

2 Cama individual
18-22 m² | Planta: 2
Sin ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Deluxe Smart Family Room (Fully Smart + TV Casting)

1 Cama individual y 1 Cama doble grande
20-24 m² | Planta: 2
Ventana al pasillo
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Cozy Double Bed Room (Fully Smart + TV Casting)

1 Cama doble
10-11 m² | Planta: 2
Sin ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Deluxe Smart Double Bed Room (Fully Smart + TV Casting)

1 Cama doble grande
14-17 m² | Planta: 2
Ventana al pasillo
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Smart Double Bed Room (Smart Home + Screen Casting)

1 Cama doble grande
13-14 m² | Planta: 2
Sin ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Superior Smart Double Bed Room (Fully Smart + TV Casting)

1 Cama doble
13-14 m² | Planta: 2
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Pekín
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
14 de septiembre de 2026
La habitación es nueva, se nota que lo inauguraron hace poco. La habitación está limpia. Hay que tener en cuenta que dentro de la habitación no hay cobertura y no está insonorizada, por el resto todo muy bien!
TiantangX
8 de septiembre de 2026
Ayer reservé el hotel al mediodía, pero justo al llegar me notificaron que tenía que regresar a Shenzhen esa misma noche. Así que, alrededor de las 5 de la tarde, solicité la cancelación de la reserva. Normalmente, en los muchos hoteles en los que me alojo por trabajo, puedo cancelar antes de las 18:00, e incluso en hoteles mejores se puede negociar una cancelación más tardía. Eso sí que es un servicio centrado en el cliente. Sin embargo, cuando llegué a Shenzhen muy tarde en la madrugada, descubrí que este hotel había rechazado la cancelación sin decir ni pío. ¡Qué cara!
Texto originalTexto traducido con IA
Usuario invitado
6 de septiembre de 2026
La habitación estaba limpia y ordenada, la experiencia fue muy cómoda, sin duda volveré a elegirlo la próxima vez.
Texto originalTexto traducido con IA
Yanan0510
8 de agosto de 2026
¡Este hotel es terrible! No solo las zonas comunes están sucias, sino también las habitaciones. Cuando llegué tarde por la noche, ni siquiera me habían dado toallas de baño, y no había artículos de aseo personal. Además, cuando pedí comida para llevar y el repartidor la trajo a la planta baja, el personal no la subió rápidamente. Tardó 20 minutos en llegar desde la planta baja hasta mi habitación. Con semejante ambiente y semejante servicio, no entiendo cómo pueden cobrar más de 400 yuanes la noche. No merece la pena en absoluto. ¡Todo el mundo debería evitar este hotel!
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
23 de agosto de 2026
El día de mi llegada, no había toallas de baño en la habitación, había mosquitos y no la limpiaron a diario durante tres noches. No repusieron los pañuelos de papel ni el agua cuando no había, no cambiaron las toallas, no barrieron el suelo y las zapatillas no eran desechables. Además, el aislamiento acústico del hotel era muy deficiente.
Texto originalTraducción facilitada por Google
xy112233
22 de julio de 2026
La habitación estaba bien equipada y con todo lo necesario. Los alrededores ofrecen buenas opciones de restaurantes y transporte, lo que la convierte en una opción con una buena relación calidad-precio en comparación con otros hoteles de la zona. Sin duda, volvería a alojarme aquí en mi próximo viaje.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Li-shilong
7 de julio de 2026
La estancia fue pésima, con dos grandes inconvenientes que resultaron insoportables. Al entrar en la habitación, me invadió de inmediato un fuerte olor a formaldehído. Tras permanecer cerrada durante la noche, el olor se intensificó, provocándome sequedad y picazón en la garganta. Incluso después de ventilar la habitación durante varias horas con las ventanas abiertas, el olor persistía. Era evidente que quedaba un exceso de formaldehído residual de la reforma, lo cual es extremadamente perjudicial para el sistema respiratorio. No me atrevería a alojarme aquí con un niño. El inodoro del baño goteaba constantemente y el suelo seguía resbaladizo e inseguro para caminar.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
17 de agosto de 2026
En general, fue una buena experiencia y volvería a elegir este lugar si fuera a Pekín.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Egshiglent.B
5 de septiembre de 2026
The service was very friendly. It was clean and comfortable. If I come back , I will choose this hotel
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

El anfitrión o el personal del alojamiento te recibirán

Admisión de huéspedes
Este alojamiento solo admite huéspedes que sean titulares de un permiso de viaje, un permiso de residencia o un documento de identidad expedido en China continental.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 17 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
Desayuno no incluido.

Política de depósitos
DepósitosEl alojamiento no requiere depósito

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.

Requisitos de edad
El huésped que haga el registro de entrada debe tener entre 18 y 80 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)?

El check-in en Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) tiene piscina?

No, Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)?

No, en Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) no se admiten mascotas.

¿Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) sirve desayuno?

No, Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) no ofrece servicio de desayuno.

¿Cuánto cuesta alojarse en Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)?

Los precios de las habitaciones en Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional de Pekín-Capital, que se encuentra a a unos 40 min en coche del alojamiento (aprox. 27,3 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station)?

Las condiciones de cancelación de Tongbao Light Luxury Hotel (Beijing Shuangjing Subway Station) dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Pekín-Capital
Distancia hasta el aeropuerto28.44KM
Estación de tren más cercanaBeijingdong Railway Station
Distancia hasta la estación de tren2.95KM
Estación de metro más cercanaShuangjing
Distancia hasta la estación de metro0.72KM
Precio medio desdeEUR48
Número de estrellas del hotel2