Mount Maunganui

Hoteles de playa en Mount Maunganui

Hoteles de playa en Mount Maunganui para una escapada junto al mar

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares de playa en Mount Maunganui

Descubre estos alojamientos pensados justo para ti
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Piscina, Posibilidad de salir a navegar
Muy bueno
113 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 14.064 JPY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Barbacoa, Pesca
15 valoraciones
7,2/10
1 noche
Desde 3.308 JPY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Piscina, Limpieza en seco, Barbacoa
Muy bueno
98 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 22.012 JPY
Ver disponibilidad
66
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Posibilidad de practicar surf, Pista de tenis
Muy bueno
101 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 10.351 JPY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Posibilidad de practicar surf, Pesca
Fabuloso
100 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 26.033 JPY
Ver disponibilidad
37
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Barbacoa
Muy bueno
31 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 4.783 JPY
Ver disponibilidad
61
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública
Muy bueno
57 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 15.706 JPY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Piscina, Barbacoa
Fabuloso
36 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 25.010 JPY
Ver disponibilidad
80
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Piscina
Muy bueno
84 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 13.397 JPY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mount Maunganui
Servicios destacados: Playa pública, Piscina, Posibilidad de practicar paravelismo
Muy bueno
56 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 21.155 JPY
Ver disponibilidad
Ver los de playa hoteles de Mount Maunganui

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Mount Maunganui

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Baywatch Motor Inn

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 25 feb 2025
SnowMonkey
This is a really nice motel that is in a great location, close to the beach and a scenic hiking spot. There are also several great restaurants nearby (albeit quite pricey).
Precio por noche desde15.777 JPY

Blue Haven Motel

8,8/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 30 ene 2025
busy teachin
The place was unexpectedly nice. Room was clean and there were some nice touches - a wee bottle of full cream milk with a nice creamy top, a bottle of water chilling in the fridge. Check in was effortless. The shower was a little weak but overall I'm really glad I stayed here. New world supermarket across the road and a world class steak restaurant around the corner
Precio por noche desde12.541 JPY

Aquarius Motor Inn

8,6/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 16 mar 2026
samuel eel
was a very pleasure stay... friendly staff and very helpful. room was clean and spacious enough. parking slot was also very convenient. places to go was nearby too , groceery and small sight seeing. was a decent area to be at. Room is neat and clean, bed are comfortable and hot water works stable... nice Motel comes with in house laundry too which is convenient (chargeable services) Will come back again !!
Precio por noche desde13.397 JPY

6 on Adams

8,6/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 16 abr 2025
Usuario invitado
Das 6 on Adams bietet sehr geräumige Zimmer und eine sehr gute Ausstattung bei Top Lage direkt am Fuße des Mounts zwischen Pilot Bay und Beach. Die Sauberkeit hätte noch ein bisschen besser sein können. Auch waren Shampoo und Ähnliches leer. Sonst haben wir uns sehr wohlgefühlt.
Precio por noche desde14.992 JPY

Bay Palm Motel

8,5/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 16 ago 2026|Apartamento estándar, 1 habitación, cocina básica
NZUsuario invitado
We chose to stay at the Bay Palm Motel as it is close to all the things we do when we come to Mt Maunganui. It is neat and tidy and there is minimal traffic noise to be heard and everything is a short drive away.
Precio por noche desde13.255 JPY

Atlas Suites and Apartments

8,1/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 7 feb 2026
Usuario invitado
Amazing place right near the venue I needed to be at! 5 min walk to the beach and 5min walk to the strip with all the restaurants and stores. Will def be staying again!
Precio por noche desde14.040 JPY

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de de playa puedo encontrar en Mount Maunganui?

En Mount Maunganui, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, 6 on Adams (Desde 15.586 JPY) , Oceanside Resort & Twin Towers (Desde 14.182 JPY) y Blue Haven Motel (Desde 13.016 JPY) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Mount Maunganui?

El precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Mount Maunganui es de 24.475 JPY entre semana, y de 23.905 JPY durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de de playa en Mount Maunganui tienen piscina?

En Mount Maunganui, podrás encontrar muchos hoteles de de playa con piscina. De entre ellos, Oceanside Resort & Twin Towers (Desde 14.182 JPY) , Pacific Motor Inn (Desde 12.826 JPY) y Bay Palm Motel (Desde 14.777 JPY) son muy populares.

¿Qué hoteles de de playa en Mount Maunganui ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Oceanside Resort & Twin Towers (Desde 14.182 JPY) y Bay Palm Motel (Desde 14.777 JPY) ofrecen servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de de playa en Mount Maunganui ofrecen desayuno?

¿Qué ofertas hay para hoteles de de playa en Mount Maunganui?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de de playa. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles de playa en Mount Maunganui

Número de hoteles12
Número de valoraciones1,121
Precio más bajo18.585 JPY
Precio más alto79.671 JPY
Precio fin sem23.905 JPY
Precio labor24.475 JPY