Nuevo Vallarta

Hoteles de playa en Nuevo Vallarta

Hoteles de playa en Nuevo Vallarta para una escapada junto al mar

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares de playa en Nuevo Vallarta

Descubre estos alojamientos pensados justo para ti
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Posibilidad de practicar paravelismo
Muy bueno
102 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 8.362 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa
Fantástico
92 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 21.099 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Posibilidad de practicar surf
100 valoraciones
7,4/10
1 noche
Desde 6.249 TRY
Ver disponibilidad
88
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Parque acuático
Muy bueno
100 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 12.878 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Limpieza en seco
Bueno
100 valoraciones
7,8/10
1 noche
Desde 11.582 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Piscina, Pista de tenis, Vóley playa
Muy bueno
100 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 8.700 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Pista de tenis
Fantástico
101 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 33.033 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Piscina, Sombrillas de playa, Sesión de yoga
Bueno
101 valoraciones
7,8/10
1 noche
Desde 10.398 TRY
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Limpieza en seco
Muy bueno
102 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 16.893 TRY
Ver disponibilidad
34
Hoteles en Nuevo Vallarta
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Limpieza en seco
Muy bueno
100 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 17.485 TRY
Ver disponibilidad
Ver los de playa hoteles de Nuevo Vallarta

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de de playa puedo encontrar en Nuevo Vallarta?

En Nuevo Vallarta, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Fiesta Americana Riviera Nayarit Resort & Spa (Desde 9.425 TRY) , Grand Velas Riviera Nayarit (Desde 33.476 TRY) y Paradise Village (Desde 10.052 TRY) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Nuevo Vallarta?

El precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Nuevo Vallarta es de 19.490 TRY entre semana, y de 20.023 TRY durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de de playa en Nuevo Vallarta tienen piscina?

En Nuevo Vallarta, podrás encontrar muchos hoteles de de playa con piscina. De entre ellos, Fiesta Americana Riviera Nayarit Resort & Spa (Desde 9.425 TRY) , Grand Velas Riviera Nayarit (Desde 33.476 TRY) y Paradise Village (Desde 10.052 TRY) son muy populares.

¿Qué hoteles de de playa en Nuevo Vallarta tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Fiesta Americana Riviera Nayarit Resort & Spa (Desde 9.425 TRY), Grand Velas Riviera Nayarit (Desde 33.476 TRY) y Paradise Village (Desde 10.052 TRY) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de de playa en Nuevo Vallarta ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Fiesta Americana Riviera Nayarit Resort & Spa (Desde 9.425 TRY), Grand Velas Riviera Nayarit (Desde 33.476 TRY) y Paradise Village (Desde 10.052 TRY) ofrecen servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de de playa en Nuevo Vallarta ofrecen desayuno?

¿Qué hoteles de de playa en Nuevo Vallarta son hoteles de lujo?

¿Buscas un alojamiento de lujo con las máximas comodidades? Entonces, Grand Velas Riviera Nayarit (Desde 33.476 TRY) es una buena elección.

¿Qué ofertas hay para hoteles de de playa en Nuevo Vallarta?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de de playa. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles de playa en Nuevo Vallarta

Número de hoteles13
Número de valoraciones762
Precio fin sem20.023 TRY
Precio labor19.490 TRY