Massa Lubrense

Hoteles de playa en Massa Lubrense

Hoteles de playa en Massa Lubrense para una escapada junto al mar

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares de playa en Massa Lubrense

Descubre estos alojamientos pensados justo para ti
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Zona para tomar el sol, Pesca
Muy bueno
114 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 62 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Zona para tomar el sol
Muy bueno
27 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 447 €
Ver disponibilidad
63
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Playa pública, Pesca
Bueno
24 valoraciones
7,9/10
1 noche
Desde 110 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Piscina, Zona para tomar el sol, Posibilidad de salir a navegar
Muy bueno
49 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 160 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Playa pública, Barbacoa, Pesca
Fabuloso
37 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 141 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Piscina, Posibilidad de salir a navegar, Posibilidad de practicar surf
Muy bueno
44 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 200 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Piscina, Balcón, Limpieza en seco
Fantástico
74 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 332 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Playa pública, Zona para tomar el sol, Balcón
Fabuloso
10 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 117 €
Ver disponibilidad
88
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Pesca, Posibilidad de practicar esnórquel
Muy bueno
29 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 325 €
Ver disponibilidad
39
Hoteles en Massa Lubrense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Zona para tomar el sol
Muy bueno
48 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 170 €
Ver disponibilidad
Ver los de playa hoteles de Massa Lubrense

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Massa Lubrense

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Relais Blu

9,8/10
Excepcional
Fecha de publicación: 13 jul 2025
Usuario invitado
Bianca made our stay even better! She offered advice on our itinerary, umbrellas before we left for our excursion seeing that it might rain, all without being asked! What a gem! The other staff in restaurants also kept checking in on us to see if we need anything more. Very impressive service from everyone. Hotel is clean, rooms are huge and overlooks the beautiful island of Capri. It is just that it is a long drive in to reach it. Few amenities around.
Precio por noche desde409 €

Grand Hotel Due Golfi

9,2/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 14 oct 2025
Jnna
Super hôtel ! Emplacement idéal sur les hauteurs de sorrento accessible en 15min Petit déjeuner délicieux et personnel au top
Precio por noche desde198 €

Hotel & Spa Bellavista Francischiello

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 3 mar 2026
Usuario invitado
We pick this hotel for the view and it doesn't disappoint. The view from our room facing the sea is breathtaking same goes with the breakfast place restaurant.
Precio por noche desde138 €

Grand Hotel Hermitage

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 17 ago 2025
Usuario invitado
服務很好,有免費班車15分鐘左右到索倫託火車站,酒店旁邊有個小鎮還不錯
Precio por noche desde181 €

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de de playa puedo encontrar en Massa Lubrense?

En Massa Lubrense, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Hotel Baia di Puolo (Desde 64 €) , Maya Beach Resort (Desde 457 €) y Grand Hotel Due Golfi (Desde 194 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Massa Lubrense?

El precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Massa Lubrense es de 269 € entre semana, y de 272 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de de playa en Massa Lubrense tienen piscina?

En Massa Lubrense, podrás encontrar muchos hoteles de de playa con piscina. De entre ellos, Maya Beach Resort (Desde 457 €) , Grand Hotel Due Golfi (Desde 194 €) y Hotel Piccolo Paradiso (Desde 153 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de de playa en Massa Lubrense tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Hotel & Spa Bellavista Francischiello (Desde 165 €), Relais Blu (Desde 402 €) y Punta Campanella Resort & Spa (Desde 221 €) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de de playa en Massa Lubrense ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Hotel & Spa Bellavista Francischiello (Desde 165 €), Relais Blu (Desde 402 €) y Punta Campanella Resort & Spa (Desde 221 €) ofrecen servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de de playa en Massa Lubrense ofrecen desayuno?

¿Qué hoteles de de playa en Massa Lubrense son hoteles de lujo?

¿Buscas un alojamiento de lujo con las máximas comodidades? Entonces, Maya Beach Resort (Desde 457 €) es una buena elección.

¿Qué ofertas hay para hoteles de de playa en Massa Lubrense?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de de playa. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles de playa en Massa Lubrense

Número de hoteles23
Número de valoraciones851
Precio más bajo95 €
Precio más alto958 €
Precio fin sem272 €
Precio labor269 €