Distrito Nipissing

Hoteles de playa en Distrito Nipissing

Hoteles de playa en Distrito Nipissing para una escapada junto al mar

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares de playa en Distrito Nipissing

Descubre estos alojamientos pensados justo para ti
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en North Bay
Servicios destacados: Playa pública
102 valoraciones
7,2/10
1 noche
Desde 481 DKK
Ver disponibilidad
83
Hoteles en North Bay
Servicios destacados: Playa pública, Piscina, Limpieza en seco
Fantástico
109 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 680 DKK
Ver disponibilidad
82
Hoteles en Papineau-Cameron
Servicios destacados: Barbacoa, Pesca
Muy bueno
25 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 648 DKK
Ver disponibilidad
57
Hoteles en Distrito Nipissing
Servicios destacados: Playa pública, Piscina, Limpieza en seco
Fabuloso
102 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 575 DKK
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mattawa
Servicios destacados: Playa pública, Pesca
Muy bueno
51 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 739 DKK
Ver disponibilidad
64
Hoteles en North Bay
Servicios destacados: Zona privada de playa, Balcón, Barbacoa
Fantástico
48 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 1.305 DKK
Ver disponibilidad
48
Hoteles en North Bay
Servicios destacados: Zona privada de playa, Barbacoa
Fantástico
100 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 601 DKK
Ver disponibilidad
Ver los de playa hoteles de Distrito Nipissing

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Distrito Nipissing

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Super 8 by Wyndham North Bay

8,7/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 14 mar 2024
Usuario anónimo
Reservó tres personas para quedarse. Cuando se registró, los indios de la recepción también nos gustaría añadir una carga de cabeza a un tercero, insistiendo en repetidas veces en que OTA ya había pagado tres personas más para quedar en el camino, y es extraño que no sea tan barato. No es bueno el viaje, sin palabras.
Precio por noche desde522 DKK

Lakeshore Suites

8,7/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 24 jun 2026
CNArden2018
房門都在一樓 沒有遮擋 感覺不安全 設施簡陋 沒有服務可言
Precio por noche desde457 DKK

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de de playa puedo encontrar en Distrito Nipissing?

En Distrito Nipissing, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Super 8 by Wyndham North Bay (Desde 433 DKK) , Sunset Inn (Desde 554 DKK) y Lakeshore Suites (Desde 448 DKK) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Distrito Nipissing?

El precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Distrito Nipissing es de 673 DKK entre semana, y de 735 DKK durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de de playa en Distrito Nipissing tienen piscina?

En Distrito Nipissing, podrás encontrar muchos hoteles de de playa con piscina. De entre ellos, Franklin Motel, Tent & Trailer Park (Desde 419 DKK) es muy popular.

¿Qué hoteles de de playa en Distrito Nipissing ofrecen desayuno?

En Super 8 by Wyndham North Bay (Desde 433 DKK) podrás disfrutar de desayunos deliciosos.

¿Qué ofertas hay para hoteles de de playa en Distrito Nipissing?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de de playa. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles de playa en Distrito Nipissing

Número de hoteles7
Número de valoraciones324
Precio más bajo606 DKK
Precio más alto606 DKK
Precio fin sem735 DKK
Precio labor673 DKK