BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación familiar estilo japonés cápsula para 6 persona(s)

baño en suite

Habitación para 4 persona(s)

con balcón

Habitación prémium con jacuzzi y vista al río

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River

Inaugurado en 2025
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Vistas al río
Servicio excelente
Muy limpio
Cocina compartida
Lavandería
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Cerca de atracciones turísticas, en general bien, vista al río.
Alrededores
Metro: Saphan Taksin
(950 m)
Metro: Surasak
(1,5 km)
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional Don Mueang
(28,0 km)
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi
(38,3 km)
Tren: Bangkok Train Station
(3,4 km)
Tren: Silom MRT Station
(3,7 km)
Ver en el mapa
3

Habitación familiar estilo japonés cápsula para 6 persona(s), baño en suite

6 camas cápsula
20 m² | Planta: 2-6
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Bed in Single Deluxe Capsule (Mixed Gender)

1 cama doble grande
30 m² | Planta: 3-4
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Ducha
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
9

Habitación prémium con jacuzzi y vista al río

2 camas dobles grandes
38 m² | Planta: 3-5
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bañera
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
10

Habitación para 4 persona(s), con balcón

2 camas dobles grandes
Con ventana
Wifi gratuito
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Champú
Enchufe de 220 V
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Dormitorio mixta cápsula

1 cama doble grande
30 m² | Planta: 3-4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Cepillos de dientes
Champú
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Dormitorio mixta cápsula de uso individual (6 camas), baño en suite

1 cama cápsula
20 m² | Planta: 2-6
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
1

Habitación deluxe, con jacuzzi

2 camas dobles grandes
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Champú
Enchufe de 220 V
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Dormitorio mixta cápsula de uso individual (8 camas)

1 cama cápsula
20 m² | Planta: 3-6
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Cepillos de dientes
Champú
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Dormitorio cápsula de uso individual (8 camas), (solo mujeres)

1 cama cápsula
20 m² | Planta: 4-5
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Cepillos de dientes
Champú
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Bangkok
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
27 de diciembre de 2025
¡Me encantaría que la limpieza y el cambio de sábanas se hicieran todos los días! Creo que la ubicación es genial.
Texto originalTraducción facilitada por Google
WU JHENG JHAN
21 de diciembre de 2025
Desventajas: 1. Está junto a un mercado de pescado, así que el olor a pescado es muy fuerte al entrar, pero desaparece una vez dentro. 2. No hay ascensor, así que llevar equipaje en un piso alto será difícil. Ventajas: La cama es enorme. La vista es increíble. Está situado junto al río Chao Phraya. Compro el desayuno y algo para picar a altas horas de la noche todos los días y subo a la azotea a comer y relajarme. Está a unos 8-10 minutos a pie de la estación de MRT, pero está convenientemente ubicado cerca del casco antiguo, el parque temático Asiatique y las paradas de barco. Hay restaurantes de buffet libre muy cerca; recuerda pedir un número primero y luego volver a relajarte.
Texto originalTraducción facilitada por Google
joanne_0620
20 de diciembre de 2025
El balcón de la habitación doble tiene una vista fantástica; puedes disfrutar del paisaje y sentir la brisa tanto de día como de noche. Hay un mercado de pescado y muchos gatos cerca. Sin embargo, si eres sensible a los olores, no te recomiendo alojarte aquí, ya que el camino al BTS tiene un olor complejo, aunque a mí personalmente no me importó. Además, tienes que cambiarte de zapatos en el segundo piso, así que puedes traer unas pantuflas de papel.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
4 de diciembre de 2025
El hostal es muy moderno y, en general, limpio. El personal es muy atento. La cama que me asignaron tenía un toallero roto y hormigas alrededor, así que el personal accedió inmediatamente a cambiarme de cama. Aunque había menos hormigas en la nueva cama, había una cucaracha bebé correteando por la zona del armario. Era tarde y era mi última noche cuando vi la cucaracha, así que no me molesté en pedir que me la cambiaran, pero creo que el hostal debería mejorar el control de plagas.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
7 de octubre de 2025
En general, estuvo bastante bien, pero el check-in era a las 15:00 y el check-out antes de las 11:00, lo cual no era ideal. Además, aunque las camas estaban bien, aún había pelos y otros vellos no deseados; deberían mejorar sus prácticas de limpieza.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
29 de noviembre de 2025
Cerca de atracciones turísticas, en general bien, vista al río.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Fanatic
20 de septiembre de 2025
¡Le doy a este lugar la puntuación perfecta! Para mi viaje en solitario, este hostal fue perfecto. Está a unos 10 minutos a pie de Saphan Taksin, con un 7-Eleven en la esquina. Todo estaba impecable, las camas eran grandes y cómodas, y la zona común del primer piso tenía vistas al río Chao Phraya. También había muchos restaurantes cerca. ¡Excelente! Sin duda volvería a elegir este lugar la próxima vez que esté en Bangkok, y lo más importante, ¡conocí nuevos amigos!
Texto originalTraducción facilitada por Google
Pierrick Guillou
5 de agosto de 2025
¡Hola! Estuve en bicicleta de Francia a Bangkok y este hostal fue un lugar seguro para dejar la bici y visitar la ciudad. El personal era joven, curioso y servicial. Lo mejor es la vista al río. ¡Hace que el lugar sea muy tranquilo, apacible y relajante! ¡Gracias, equipo de Beat Warii!
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
1 de febrero de 2026
Ventajas: Muy limpio. La zona común está a orillas del río Chao Phraya, perfecta para disfrutar de una copa mientras admiras la vista del río al atardecer. El personal es muy amable. Las camas son espaciosas, con dos enchufes y una pequeña taquilla con cerradura de combinación. También hay una taquilla grande en la habitación, accesible con la llave. Desventajas: La única forma de llegar al hostal es a través de un mercado de pescado, que huele muy fuerte a pescado, aunque tolerable. Hay muchos insectos voladores debido a la proximidad del río, lo cual es comprensible. El baño no tiene aire acondicionado, por lo que hace muchísimo calor. El aire acondicionado de la habitación se apaga de 23:00 a 15:00 todos los días, lo cual no es ideal para quienes prefieren dormir en la cama. Todos los zapatos están apilados en el segundo piso, algunos con un olor terrible. ¡Ojalá el hotel pueda mejorar la gestión y asegurarse de que todos guarden sus zapatos en la taquilla!
Texto originalTraducción facilitada por Google

Instalaciones y servicios

Restaurante

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 15:00
Hora de salida: antes de las 11:00

Horario de recepción: [lun-dom]08:00-20:00

El anfitrión o el personal del alojamiento te recibirán

Autoservicio de check-in: Ponte en contacto con el alojamiento para recibir instrucciones sobre cómo obtener las llaves.

El alojamiento te facilitará los datos para el registro de entrada después de hacer la reserva.

Políticas sobre admisión de niños
El hotel admite niños en algunos tipos de habitaciones.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Las políticas sobre cunas y camas extra pueden variar según el tipo de habitación. Consulta la descripción del tipo de habitación para obtener más información.

Desayuno
Cocinaoccidental,oriental,vegano,Comida vegetariana
TipoA la carta
Horario de apertura[lun - dom] 08:00-14:00 Abierto
EdadCargo
Niños de 17 años y menos
Contactar con el hotel
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosEl alojamiento no requiere depósito

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: บีท วารี โฮสเทล @ เจ้าพระยา ริเวอร์
  • Inaugurado: 2025
  • N.º de habitaciones: 15
Teléfono:+66-20776230
BEAT. Warii Hostel at Chaophraya River está en una fantástica zona de Bangkok (Rivera de Bangkok), a solo unos pasos de Río Chao Praya y a apenas 3 min en coche de Centro comercial Asiatique The Riverfront. Además, este albergue se encuentra a 4,4 km de Centro comercial ICONSIAM y a 4,8 km de MBK Center.
Este albergue te ofrece una cafetería si quieres darte un respiro, aunque también puedes disfrutar de una deliciosa comida en Wallä.
Tendrás check-out exprés, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 15 habitaciones. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, además de un servicio de limpieza disponible a petición.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River?

El horario de check-in en BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River es a partir de las 15:00 y el horario de check-out es hasta las 11:00.

¿BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River tiene piscina?

No, BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River?

No, en BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River no se admiten mascotas.

¿BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River sirve desayuno?

Sí, BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental, Cocina asiática, Comida vegana, Comida vegetariana.

¿Cuánto cuesta alojarse en BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River?

Los precios de las habitaciones en BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional Don Mueang, situado a unos 36 min en coche del alojamiento (aprox. 28,0 km).

¿Cuál es la política de cancelación de BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River?

Las condiciones de cancelación de BEAT. Warii Hostel @ Chaophraya River dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional Don Mueang
Distancia hasta el aeropuerto31.06KM
Estación de tren más cercanaBangkok Train Station
Distancia hasta la estación de tren3.41KM
Estación de metro más cercanaSaphan Taksin
Distancia hasta la estación de metro0.95KM
Precio medio desdeEUR47
Número de estrellas del hotel2