Vuelos baratos de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Encuentra los vuelos más baratos de Atenas a Buenos Aires para los próximos 3 meses. Billetes de ida desde 2.429 SAR, ida y vuelta desde 4.907 SAR.
- Ida y vuelta
- El más barato
- recomendado
- Más rápido
- Próximos 7 días
ATH 00:4026 h 45 min1 escalaEZE 22:25Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | Turkish Airlines
EZE 23:5534 h1 escalaATH 14:55Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | Turkish Airlines4.907 SAR 8.687 SAR−44%−44%8.687 SAR 4.907 SAR
ATH 19:3029 h 25 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | ITA Airways
EZE 14:4041 h 15 min1 escalaATH 12:55Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | SWISS5.060 SAR 8.687 SAR−42%−42%8.687 SAR 5.060 SAR
ATH 14:4034 h 40 min1 escalaEZE 20:20Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | Air France
EZE 17:0027 h 20 min1 escalaATH 01:20Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | KLM Royal Dutch Airlines5.662 SAR 8.687 SAR−35%−35%8.687 SAR 5.662 SAR
ATH 15:5030 h 35 min1 escalaEZE 17:25Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | Iberia
EZE 19:1025 h 10 min1 escalaATH 01:20Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | Iberia5.933 SAR−32%8.687 SAR 5.933 SAR
ATH 09:1523 h 55 min1 escalaEZE 04:10Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | AEGEAN
EZE 15:0521 h 25 min1 escalaATH 17:30Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | Aerolíneas Argentinas6.221 SAR−28%8.687 SAR 6.221 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | Aerolíneas Argentinas
EZE 15:0521 h 25 min1 escalaATH 17:30Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | Aerolíneas Argentinas6.239 SAR−28%8.687 SAR 6.239 SAR
ATH 09:1528 h 35 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | Air Europa
EZE 13:1523 h 15 min1 escalaATH 17:30Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | Air Europa6.287 SAR−28%8.687 SAR 6.287 SAR
ATH 15:5030 h 35 min1 escalaEZE 17:25Atenas - Buenos Aires | sáb, 5 dic | British Airways
EZE 13:3521 h 10 min1 escalaATH 15:45Buenos Aires - Atenas | sáb, 12 dic | British Airways7.297 SAR−16%8.687 SAR 7.297 SAR
ATH 13:0017 h 25 min1 escalaBUE 14:00Atenas - Buenos Aires | mié, 28 oct | Normal Airline
BUE 15:006 hDirectoATH 16:00Buenos Aires - Atenas | vie, 30 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
- El más barato
ATH 12:4536 h 10 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | lun, 23 nov | ITA Airways2.429 SAR 5.114 SAR−53%−53%5.114 SAR 2.429 SAR
ATH 06:0018 h 55 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | mar, 24 nov | ITA Airways2.438 SAR 5.114 SAR−52%−52%5.114 SAR 2.438 SAR
ATH 12:4536 h 10 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | lun, 30 nov | ITA Airways2.439 SAR 5.114 SAR−52%−52%5.114 SAR 2.439 SAR
ATH 12:4536 h 10 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | jue, 26 nov | ITA Airways2.444 SAR−52%5.114 SAR 2.444 SAR
ATH 06:0018 h 55 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | vie, 27 nov | ITA Airways2.478 SAR−52%5.114 SAR 2.478 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | mié, 25 nov | ITA Airways2.484 SAR−51%5.114 SAR 2.484 SAR
ATH 08:3525 h 5 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | lun, 30 nov | AEGEAN2.484 SAR−51%5.114 SAR 2.484 SAR
ATH 06:0018 h 55 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | dom, 22 nov | ITA Airways2.508 SAR−51%5.114 SAR 2.508 SAR
ATH 19:3038 h 10 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | jue, 3 dic | Aerolíneas Argentinas2.530 SAR−51%5.114 SAR 2.530 SAR
ATH 13:0017 h 25 min1 escalaBUE 14:00Atenas - Buenos Aires | mié, 28 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | jue, 26 nov | ITA Airways2.555 SAR 4.159 SAR−39%−39%4.159 SAR 2.555 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | lun, 30 nov | Aerolíneas Argentinas2.636 SAR 4.159 SAR−37%−37%4.159 SAR 2.636 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | lun, 7 dic | Aerolíneas Argentinas2.638 SAR 4.159 SAR−37%−37%4.159 SAR 2.638 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | vie, 8 ene | Aerolíneas Argentinas2.753 SAR−34%4.159 SAR 2.753 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | lun, 7 dic | ITA Airways2.755 SAR−34%4.159 SAR 2.755 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | vie, 4 dic | Aerolíneas Argentinas2.779 SAR−33%4.159 SAR 2.779 SAR
ATH 12:4520 h 55 min1 escalaEZE 04:40Atenas - Buenos Aires | mié, 25 nov | Aerolíneas Argentinas2.788 SAR−33%4.159 SAR 2.788 SAR
ATH 06:0018 h 55 min1 escalaEZE 19:55Atenas - Buenos Aires | mar, 1 dic | ITA Airways3.016 SAR−27%4.159 SAR 3.016 SAR
ATH 14:3518 h 35 min1 escalaEZE 04:10Atenas - Buenos Aires | jue, 7 ene | AEGEAN3.020 SAR−27%4.159 SAR 3.020 SAR
ATH 13:0017 h 25 min1 escalaBUE 14:00Atenas - Buenos Aires | mié, 28 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | mié, 25 nov | ITA Airways2.484 SAR 5.114 SAR−51%−51%5.114 SAR 2.484 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | dom, 29 nov | ITA Airways3.017 SAR 10.146 SAR−70%−70%10.146 SAR 3.017 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | sáb, 28 nov | ITA Airways3.469 SAR 10.146 SAR−66%−66%10.146 SAR 3.469 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | jue, 7 ene | ITA Airways3.483 SAR−66%10.146 SAR 3.483 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | mié, 9 dic | ITA Airways3.937 SAR−61%10.146 SAR 3.937 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | mar, 15 dic | ITA Airways4.403 SAR−56%10.146 SAR 4.403 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | dom, 13 dic | ITA Airways4.403 SAR−56%10.146 SAR 4.403 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | sáb, 12 dic | ITA Airways4.403 SAR−56%10.146 SAR 4.403 SAR
ATH 19:3018 h 20 min1 escalaEZE 08:50Atenas - Buenos Aires | dom, 15 nov | ITA Airways4.406 SAR−56%10.146 SAR 4.406 SAR
ATH 13:0017 h 25 min1 escalaBUE 14:00Atenas - Buenos Aires | mié, 28 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
ATH 11:5527 h 15 min1 escalaEZE 10:10Atenas - Buenos Aires | mié, 28 oct | Iberia13.708 SAR 16.320 SAR−16%−16%16.320 SAR 13.708 SAR
ATH 13:0017 h 25 min1 escalaBUE 14:00Atenas - Buenos Aires | mié, 28 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
De acuerdo con los datos de Trip.com, estas tarifas para vuelos de Atenas a Buenos Aires se obtienen a partir de la media de diferentes aerolíneas para los próximos 3 meses.
Vuelos baratos de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
ITA Airways
Lufthansa
Turkish Airlines
Horario de vuelos de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
-
A3702
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
14:55
ATH
17:45
MAD
S M - W T - SBuscar precio -
AR1133
Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20:05
MAD
04:10
EZE
S M T W T F S -
AR7237
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
12:45
ATH
13:55
FCO
S M T - T F SBuscar precio -
AR1141
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
20:45
FCO
07:10
EZE
S - T - T F - -
AZ719
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
12:00
ATH
13:10
FCO
S M T W T F SBuscar precio -
AR1141
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
20:45
FCO
07:10
EZE
S - T - T F - -
A3650
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
08:27
ATH
09:27
FCO
S M T W T F SBuscar precio -
AR1141
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
20:45
FCO
07:10
EZE
S - T - T F - -
W46724
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
16:40
ATH
18:00
VCE
S M T - T F SBuscar precio -
AR7247
Aeropuerto Internacional Marco Polo
11:20
VCE
12:30
FCO
S M T - T F S -
AR1141
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
20:45
FCO
07:10
EZE
S - T - T F - -
AR7233
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
19:30
ATH
20:40
FCO
- M - - - - -Buscar precio -
AR1141
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
20:45
FCO
07:10
EZE
S - T - T F - -
AZ721
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
19:30
ATH
20:40
FCO
S M T W T F SBuscar precio -
AR1141
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
20:45
FCO
07:10
EZE
S - T - T F - -
A3700
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
09:40
ATH
12:21
MAD
S M T W T F SBuscar precio -
AR1135
Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10:55
MAD
19:00
EZE
S M - - T F S -
A3722
Aeropuerto Internacional Eleftherios Venizelos
13:45
ATH
16:15
LIS
S - T W T - SBuscar precio -
G37021
Aeropuerto de Lisboa
23:40
LIS
05:40
GIG
S - T - T F - -
G37666
Aeropuerto Internacional de Galeão
22:10
GIG
01:35
EZE
S M T W T F S
Información sobre vuelos de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
| Precio de vuelo directo más barato | 2.429 SAR |
|---|---|
| Mes más barato | noviembre |
| Viajar en temporada alta | julio |
Información de vuelo de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
¿Cuándo son más baratos los vuelos desde Atenas (ATH) a Buenos Aires (BUE)?
Las aerolíneas ajustan los precios de los vuelos desde Atenas a Buenos Aires según la fecha y la hora de reserva. Al analizar los datos de todas las aerolíneas en Trip.com hemos averiguado que los precios de los vuelos son más bajos los martes, miércoles y sábados.¿Cuánto cuestan los vuelos desde Atenas (ATH) a Buenos Aires (BUE)?
Según los datos de Trip.com, el precio más bajo es de alrededor de 5.973 SAR.¿Cuántos aeropuertos hay en Buenos Aires (BUE)?
Hay 2 aeropuerto(s) en Buenos Aires (BUE): Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini y Aeroparque Jorge Newbery.¿Cuáles son los vuelos más baratos de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini?
Los vuelos de ida de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini empiezan actualmente desde 2.429 SAR, y las tarifas de ida y vuelta desde 4.907 SAR. La tarifa más baja está disponible actualmente en vuelos operados por ITA Airways con salida el lun, 23 nov. Las tarifas pueden cambiar según la disponibilidad.¿Cómo reservo vuelos de Atenas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini en Trip.com?
Introduce Atenas y Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini, selecciona tu fecha de salida y el número de pasajeros y compara los vuelos por precio, duración del vuelo y franquicia de equipaje. Cuando elijas una tarifa, revisa la política de cambios y cancelaciones, rellena los datos de los pasajeros y paga para recibir la confirmación de tu reserva.
Encuentra vuelos baratos con Trip.com
- Vuelos de Atenas a Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
- Vuelos de Atenas a Aeropuerto Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis
- Vuelos de Atenas a Aeropuerto de Estambul
- Vuelos de Atenas a Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
- Vuelos de Atenas a Aeropuerto Nacional de Santorini
- Vuelos Atenas Heraclión
- Vuelos Atenas Barcelona
- Vuelos Atenas Madrid
- Vuelos Atenas Santorini
- Vuelos Atenas Estambul
- Vuelos de Miami a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Barcelona a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Madrid a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Roma a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de São Paulo a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Aeropuerto Internacional de Miami a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
- Vuelos de Aeropuerto de Roma-Fiumicino a Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
Nota: Los precios mostrados en esta página son los precios estimados más bajos e incluyen todos los impuestos y cargos registrados en las últimas 24 horas.